.

Prossimi incontri

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
15 16/12/2017 15.00 Juniores Regionale ROZZANO CALCIO SRL SSD info
15 17/12/2017 10.45 PERGOLETTESE 1932 S.R.L. Allievi Regionali info
15 17/12/2017 14.30 REAL MELEGNANO 1928 1° Squadra info

Contattaci per la tua pubblicità

Per la tua Pubblicità on-line contattaci a sito@atleticosangiuliano.it

I nostri Sponsor

Juniores Regionale

Pos.SquadraPunti
1CALVAIRATE25
2ROZZANO CALCIO SRL SSD22
3ALCIONE22
4CAVENAGO FANFULLA22
5SANCOLOMBANO21
6CENTRO SCHUSTER17
7BARONA17
8ATLETICO S.GIULIANO 193614
9ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO13
10BRERA11
11ASSAGO A.S.D.11
12LOCATE11
13ACCADEMIA GAGGIANO TEAM10
14POZZUOLO CALCIO10
15CALCIO LEONE XIII9
16ACCADEMIA SANDONATESE9

Allievi Regionali

Pos.SquadraPunti
1PRO SESTO S.R.L.31
2ALCIONE25
3TREVIGLIESE A.S.D.22
4ENOTRIA 190822
5PERGOLETTESE 1932 S.R.L.17
6OLTREPOVOGHERA16
7CIMIANO15
8COACHING SPORT ASD15
9ROZZANO CALCIO SRL SSD14
10ACCADEMIA SANDONATESE14
11AUSONIA 193113
12POZZUOLO CALCIO7
13CARAVAGGIO SRL7
14ATLETICO S.GIULIANO 19366
15ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO6
16SANCOLOMBANO5

Il nostro inno, realizzato da eL Niño prod. Fatmike http://www.elninofficial.it/

Link Utili

Juniores Regionale 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 sab 09/09/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 SANCOLOMBANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ATLETICO S.GIULIANO 1936 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 BARONA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 17.00 POZZUOLO CALCIO ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 LOCATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 ALCIONE ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 BRERA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE ATLETICO S.GIULIANO 1936 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CAVENAGO FANFULLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 CENTRO SCHUSTER ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CALVAIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 SANCOLOMBANO ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 BARONA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 POZZUOLO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 LOCATE ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ALCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 BRERA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIA SANDONATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CENTRO SCHUSTER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 CALVAIRATE ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 CALCIO LEONE XIII ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ASSAGO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 sab 09/09/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM CENTRO SCHUSTER 1-1

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 15.00 ALCIONE CALCIO LEONE XIII 4-2

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 15.00 BARONA CAVENAGO FANFULLA 2-1

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 15.00 LOCATE BRERA 2-0

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 17.00 POZZUOLO CALCIO ACCADEMIA SANDONATESE 0-3

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ASSAGO A.S.D. 4-3

Impianto di gioco

1 sab 09/09/17 15.00 SANCOLOMBANO CALVAIRATE 1-2

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 sab 16/09/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE LOCATE 1-1

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 5-3

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 SANCOLOMBANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 BRERA ALCIONE 1-2

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 CALCIO LEONE XIII ROZZANO CALCIO SRL SSD 1-3

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 CALVAIRATE ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 3-1

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA POZZUOLO CALCIO 1-0

Impianto di gioco

2 sab 16/09/17 15.00 CENTRO SCHUSTER BARONA 2-2

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 sab 23/09/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ATLETICO S.GIULIANO 1936 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ROZZANO CALCIO SRL SSD 1-3

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 ALCIONE ACCADEMIA SANDONATESE 3-1

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 BARONA CALVAIRATE 2-1

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 BRERA CALCIO LEONE XIII 3-3

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 LOCATE CAVENAGO FANFULLA 1-3

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 17.00 POZZUOLO CALCIO CENTRO SCHUSTER 0-3

Impianto di gioco

3 sab 23/09/17 15.00 SANCOLOMBANO ASSAGO A.S.D. 3-3

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 sab 30/09/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE BRERA 3-4

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 0-2

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 BARONA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 CALCIO LEONE XIII ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 3-3

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 CALVAIRATE POZZUOLO CALCIO 4-3

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA ALCIONE 1-1

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 15.00 CENTRO SCHUSTER LOCATE 4-1

Impianto di gioco

4 sab 30/09/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD SANCOLOMBANO 1-1

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 sab 07/10/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ROZZANO CALCIO SRL SSD 1-2

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE CALCIO LEONE XIII 1-1

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 15.00 ALCIONE CENTRO SCHUSTER 3-2

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 15.00 BARONA ASSAGO A.S.D. 3-1

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 15.00 BRERA CAVENAGO FANFULLA 3-4

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 15.00 LOCATE CALVAIRATE 1-3

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 17.00 POZZUOLO CALCIO ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 sab 07/10/17 15.00 SANCOLOMBANO ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 3-0

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 sab 14/10/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 4-3

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 ASSAGO A.S.D. POZZUOLO CALCIO 0-1

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 LOCATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 CALCIO LEONE XIII SANCOLOMBANO 1-3

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 CALVAIRATE ALCIONE 5-3

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA ACCADEMIA SANDONATESE 2-1

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 15.00 CENTRO SCHUSTER BRERA 3-1

Impianto di gioco

6 sab 14/10/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD BARONA 3-0

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 sab 21/10/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM SANCOLOMBANO 1-3

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE CENTRO SCHUSTER 0-1

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 ALCIONE ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 BARONA ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 1-0

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 BRERA CALVAIRATE 1-1

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA CALCIO LEONE XIII 2-1

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 15.00 LOCATE ASSAGO A.S.D. 2-3

Impianto di gioco

7 sab 21/10/17 17.00 POZZUOLO CALCIO ROZZANO CALCIO SRL SSD 2-3

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 sab 28/10/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO POZZUOLO CALCIO 1-1

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ALCIONE 2-2

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 BRERA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 CALCIO LEONE XIII ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 1-2

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 CALVAIRATE ACCADEMIA SANDONATESE 3-0

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 CENTRO SCHUSTER CAVENAGO FANFULLA 4-1

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD LOCATE 1-2

Impianto di gioco

8 sab 28/10/17 15.00 SANCOLOMBANO BARONA 0-0

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 sab 04/11/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE ATLETICO S.GIULIANO 1936 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 ALCIONE ROZZANO CALCIO SRL SSD 3-2

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 BARONA ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 2-0

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 BRERA ASSAGO A.S.D. 0-1

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA CALVAIRATE 3-2

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 CENTRO SCHUSTER CALCIO LEONE XIII 0-3

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 15.00 LOCATE ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 2-2

Impianto di gioco

9 sab 04/11/17 17.00 POZZUOLO CALCIO SANCOLOMBANO 0-1

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 sab 11/11/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ALCIONE 1-1

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ACCADEMIA SANDONATESE 0-2

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CAVENAGO FANFULLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 CALCIO LEONE XIII BARONA 1-0

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 CALVAIRATE CENTRO SCHUSTER 2-1

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD BRERA 1-3

Impianto di gioco

10 sab 11/11/17 15.00 SANCOLOMBANO LOCATE 4-1

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 sab 18/11/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE ROZZANO CALCIO SRL SSD 0-2

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 ALCIONE SANCOLOMBANO 1-0

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 BRERA ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 1-2

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 CALVAIRATE CALCIO LEONE XIII 2-1

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA ASSAGO A.S.D. 1-0

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 CENTRO SCHUSTER ATLETICO S.GIULIANO 1936 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 15.00 LOCATE ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 3-2

Impianto di gioco

11 sab 18/11/17 17.00 POZZUOLO CALCIO BARONA 2-1

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 sab 25/11/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ALCIONE  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 ASSAGO A.S.D. CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CALVAIRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 BARONA LOCATE  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 CALCIO LEONE XIII POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

12 sab 25/11/17 15.00 SANCOLOMBANO BRERA  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 sab 02/12/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 ALCIONE BARONA  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 BRERA ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 CALVAIRATE ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 CENTRO SCHUSTER ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

13 sab 02/12/17 15.00 LOCATE POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 sab 09/12/17 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.30 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.00 ASSAGO A.S.D. ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.00 BARONA BRERA  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.00 LOCATE CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 17.00 POZZUOLO CALCIO ALCIONE  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 18.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD CALVAIRATE  

Impianto di gioco

14 sab 09/12/17 15.00 SANCOLOMBANO CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 sab 16/12/17 16.00 ACCADEMIA SANDONATESE BARONA  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 ALCIONE LOCATE  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 BRERA POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 CALCIO LEONE XIII ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 CALVAIRATE ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 CAVENAGO FANFULLA ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

15 sab 16/12/17 15.00 CENTRO SCHUSTER SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 sab 13/01/18 15.00 CENTRO SCHUSTER ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 CALCIO LEONE XIII ALCIONE  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA BARONA  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 BRERA LOCATE  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 ASSAGO A.S.D. ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

16 sab 13/01/18 15.00 CALVAIRATE SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 sab 20/01/18 15.00 LOCATE ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 SANCOLOMBANO ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 ALCIONE BRERA  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM CALVAIRATE  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 POZZUOLO CALCIO CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

17 sab 20/01/18 15.00 BARONA CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 sab 27/01/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE ALCIONE  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 CALVAIRATE BARONA  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 CALCIO LEONE XIII BRERA  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA LOCATE  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 CENTRO SCHUSTER POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

18 sab 27/01/18 15.00 ASSAGO A.S.D. SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 sab 03/02/18 15.00 BRERA ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 BARONA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 POZZUOLO CALCIO CALVAIRATE  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 ALCIONE CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 LOCATE CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

19 sab 03/02/18 15.00 SANCOLOMBANO ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 sab 10/02/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 CALCIO LEONE XIII ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 CENTRO SCHUSTER ALCIONE  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 ASSAGO A.S.D. BARONA  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA BRERA  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 CALVAIRATE LOCATE  

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 POZZUOLO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 sab 10/02/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 sab 17/02/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 POZZUOLO CALCIO ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 LOCATE ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 SANCOLOMBANO CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 ALCIONE CALVAIRATE  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 BRERA CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

21 sab 17/02/18 15.00 BARONA ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 sab 24/02/18 15.00 SANCOLOMBANO ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 CENTRO SCHUSTER ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ALCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO BARONA  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 CALVAIRATE BRERA  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 CALCIO LEONE XIII CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 ASSAGO A.S.D. LOCATE  

Impianto di gioco

22 sab 24/02/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 sab 03/03/18 15.00 POZZUOLO CALCIO ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 ALCIONE ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 BRERA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE CALVAIRATE  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 LOCATE ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

23 sab 03/03/18 15.00 BARONA SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 sab 10/03/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIA SANDONATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ALCIONE  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM BARONA  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 ASSAGO A.S.D. BRERA  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 CALVAIRATE CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 CALCIO LEONE XIII CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO LOCATE  

Impianto di gioco

24 sab 10/03/18 15.00 SANCOLOMBANO POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 sab 17/03/18 15.00 POZZUOLO CALCIO ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 ALCIONE ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 BARONA CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 CENTRO SCHUSTER CALVAIRATE  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 BRERA ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

25 sab 17/03/18 15.00 LOCATE SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 sab 24/03/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 SANCOLOMBANO ALCIONE  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO BRERA  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 CALCIO LEONE XIII CALVAIRATE  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 ASSAGO A.S.D. CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 CENTRO SCHUSTER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM LOCATE  

Impianto di gioco

26 sab 24/03/18 15.00 BARONA POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 sab 07/04/18 15.00 ALCIONE ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 CENTRO SCHUSTER ASSAGO A.S.D.  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 CALVAIRATE ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 LOCATE BARONA  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 POZZUOLO CALCIO CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

27 sab 07/04/18 15.00 BRERA SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 sab 14/04/18 15.00 SANCOLOMBANO ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 BARONA ALCIONE  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 CALCIO LEONE XIII ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM BRERA  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 ASSAGO A.S.D. CALVAIRATE  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

28 sab 14/04/18 15.00 POZZUOLO CALCIO LOCATE  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 sab 21/04/18 15.00 ACCADEMIA SANDONATESE ACCADEMIA GAGGIANO TEAM  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 CENTRO SCHUSTER ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 ATLETICO S.GIULIANO 1936 ASSAGO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 BRERA BARONA  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 CALCIO LEONE XIII LOCATE  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 ALCIONE POZZUOLO CALCIO  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 CALVAIRATE ROZZANO CALCIO SRL SSD  

Impianto di gioco

29 sab 21/04/18 15.00 CAVENAGO FANFULLA SANCOLOMBANO  

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Regionali - Gir. D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 sab 28/04/18 15.00 BARONA ACCADEMIA SANDONATESE  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 LOCATE ALCIONE  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 ROZZANO CALCIO SRL SSD ATLETICO S.GIULIANO 1936  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 POZZUOLO CALCIO BRERA  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 ASSAGO A.S.D. CALCIO LEONE XIII  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO CALVAIRATE  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM CAVENAGO FANFULLA  

Impianto di gioco

30 sab 28/04/18 15.00 SANCOLOMBANO CENTRO SCHUSTER  

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CALVAIRATE 25 11 8 1 2 28 17 11 1,65 2 1 0
2 ROZZANO CALCIO SRL SSD 22 11 7 1 3 25 17 8 1,47 2 1 0
3 ALCIONE 22 11 6 4 1 25 19 6 1,32 2 1 0
4 CAVENAGO FANFULLA 22 11 7 1 3 20 17 3 1,18 1 1 0
5 SANCOLOMBANO 21 11 6 3 2 24 11 13 2,18 2 1 0
6 CENTRO SCHUSTER 17 11 5 2 4 23 17 6 1,35 2 1 0
7 BARONA 17 11 5 2 4 14 15 -1 0,93 1 1 0
8 ATLETICO S.GIULIANO 1936 14 11 4 2 5 16 20 -4 0,80 1 1 0
9 ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO 13 11 3 4 4 19 23 -4 0,83 1 2 0
10 BRERA 11 11 3 2 6 21 22 -1 0,95 1 2 0
11 ASSAGO A.S.D. 11 11 3 2 6 18 23 -5 0,78 1 2 0
12 LOCATE 11 11 3 2 6 16 26 -10 0,62 1 2 0
13 ACCADEMIA GAGGIANO TEAM 10 10 3 1 6 14 19 -5 0,74 1 1 0
14 POZZUOLO CALCIO 10 10 3 1 6 11 18 -7 0,61 1 1 0
15 CALCIO LEONE XIII 9 11 2 3 6 18 23 -5 0,78 1 2 0
16 ACCADEMIA SANDONATESE 9 11 2 3 6 12 17 -5 0,71 1 1 0

Powered by ASD Atletico Sangiuliano 1936 - Sede Via Toscana 1  - 20098 San Giuliano Milanese - Iscrizione CONI n° 199258 – Matricola F.I.G.C. N° 937718

© Copyright and all right reserved - Part. I.V.A. 08287860962

Finora ci avete visitato in 40973.

Sito generato con sistema PowerSport